Villa Luro

Comuna 10 · Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Villa Luro es un barrio del oeste porteño que combina calles con identidad propia y obra nueva en desarrollo. Su acceso al ferrocarril, la variada oferta comercial y precios más accesibles que el centro norte lo convierten en una opción buscada para primera vivienda y para inversión.

Propiedades en Villa Luro

1 ficha publicadas por brokers en RealXpertAI.

Monoambiente Divisible a Estrenar en Villa LuroAlquiler

ARS 850.000

Monoambiente Divisible a Estrenar en Villa Luro

Villa Luro, Capital Federal

1 baños · 49 m²

Ver detalle

Preguntas frecuentes sobre Villa Luro

¿Cómo es vivir en Villa Luro?

Villa Luro es un barrio del oeste porteño que combina calles con identidad propia y obra nueva en desarrollo. Su acceso al ferrocarril, la variada oferta comercial y precios más accesibles que el centro norte lo convierten en una opción buscada para primera vivienda y para inversión.

¿Qué propiedades se pueden comprar o alquilar en Villa Luro?

En RealXpertAI podés buscar Villa Luro como ciudad y ver fichas reales de departamentos, casas y PH en venta y alquiler.

¿Cuál es el precio promedio en Villa Luro?

Los valores varían según el tipo de inmueble y la ubicación exacta. Mirá la página de mercado de Villa Luro con promedios calculados sobre propiedades reales, o pedile a Aira que compare en el buscador.

Otros barrios